8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно наказать мошенника работодателя?

Что можно ещё предпринять после написания заявления в полицию на работодателя не выплатевшего заработную плату и уклоняющегося от оформления трудовых отношений?

18 мая 2016, 17:23, Гарик, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

18 мая 2016, 22:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно наказать мошенника за моральный и материальный ущерб?
Здравствуйте. Мою страницу в вк взломали и требовали деньги у моих 62 друзей. Двое друзей в общей сумме отправили мошеннику 150 р. . Подскажите, пожалуйста, как можно наказать мошенника за моральный и материальный ущерб?
02 апреля 2020, 17:56, вопрос №2731070, Иван, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Как наказать мошенников, которые по данным инвалида оформляют займ?
Как наказать мошенников, которые по данным инвалида оформляют займ а полученные денежные средства переводят на свои счета!! Инвалид входящий в "группу риска" подвержен монипуляции мошенникам , сам не ведая того что на него возложат все финансовые риски . Мошенники владеют всей информацией о жертве и оформляют на него микрокредиты и переводят на свои счета. Можно ли обратится анонимно ? И как наказать этих людей
22 октября 2019, 07:19, вопрос №2558860, Алексей, г. Владимир
3 ответа
Уголовное право
Как в таком случае можно наказать мошенников?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, я в мае этого года оформляла кредит на телефон в салоне "связной", меня заставили плюсом ко всему купить 2 акссесуара, чек я не посмотрела , а уже дома заметила ,что еще мне пробили 2 сим карты по 300 руб,но мне их не отдали и даже ничего про них не сказали, разбираться я не пошла, оставила эту ситуацию, но недавно мне пришло письмо с задолженностью по одной из сим карт на 800 руб, позвонив оператору я узнала , что сим карта активирована и с нее снималась абонентская плата , т е сотрудники без моего ведома использовали паспортные данные , хотелось бы узнать как мне поступить в данной ситуации и наказать мошенников
20 октября 2019, 19:31, вопрос №2557011, Евгения, г. Одинцово
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать недобросовестного работодателя, обратившись в прокуратуру и налоговую службу?
Прошу дать информацию как можно наказать недобросовестного работодателя. В январе 13.01.17 устроился на работу сервис менеджером. Оформили 01.02.17. Подписал трудовой договор в нем зп и обязанности. В апреле 18 года решил уволиться, написал заявление. На следующий день меня вызывают и дают подписать совсем другой трудовой договор дата стояла начала моей работы в этой организации 01.02.17. В договоре дописаны обязанности которых в прежнем договоре не было. От подписи я отказался. Директор сказала, что нет подписи нет трудовой. Трудовую не выдали. Я обратился в комитет по труду, и директор предоставила мой трудовой договор и сказала, что трудовую я не сдавал. Пока я не могу посмотреть трудовой договор в комиссии по труду. И не могу сказать подлинный он или подделали подпись. Думаю подделали. Но это потом, а сейчас хочу составить заявление в прокуратуру, налоговую. Подскажите как грамотно это сделать, что бы проверили и наказали. Зп частично серая т.е. 10000 белая 40000 серая. Расчетки не выдавались вообще, за зп я расписывался в 3-х ведомостях. Да трудовой договор при приеме на работу на руки не выдавался. Я его подписал и больше его не видел. Есть письмо на моей почте за пол года в котором видно кто сколько получает. Подскажите как правильно составить заявление что бы ни прокуратура ни налоговая не отказали в рассмотрении, а проверили и наказали.
26 апреля 2018, 08:55, вопрос №1979703, Алексей, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Как наказать мошенника в социальной сети,если он берет деньги за товар и не выдает его?
Здравствуйте, в контакте обнаружили мошенника, берёт с людей деньги за товар, затем ни товара, ни денег и далее заносит в чёрный список. Как можно наказать мошенника?
17 января 2018, 15:55, вопрос №1875416, Любовь, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016