8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне не приходить в суд и что тогда будет?

меня избил муж, я на него подала заявление в полицию.Через сутки мы с мужем пришли к договоренности и я решила написать в полицию заявление о примирении, в полиции сказали что никакого заявления писать не надо, пострадавшей можно просто не приходить в суд и дело так и будет лежать в суде до 2 лет, так ли это?

18 мая 2016, 16:55, ирина,
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Действительно, для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.115 УК РФ или ч.1 ст.115 УК РФ недостаточно обратиться с заявлением в полицию, а нужно также и самостоятельно подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд в порядке ст.318 УПК РФ. Если в мировой суд вы заявление не подадите, то уголовное дело возбуждено не будет.

18 мая 2016, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте, Ирина. В суд Вам лучше прийти, так как будет повестка, явка по которой обязательна. В суде напишете заявление о том, что к уголовной ответственности никого привлекать не желаете, тогда дело возбуждено не будет.

С уважением.

19 мая 2016, 06:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если 2ой не протянет 3 года, что тогда будет с его долей?
Наследство. Умела бабушка(у неё имеется два наследника),один предложил отказаться второму(оформление на двоих дороже) , а потом 1й отдаст по честному половину. Но, 1й говорит что продаст квартиру через 3 года(налог не платить), а 2му сейчас деньги нужны(со здоровьем не всё хорошо, может три года не протянуть). Второй отказался от наследства, но не знав что первый продаст только через 3г., ещё у неё имелся земельный участок стоимостью около 150т.р.(за него тоже налог платить? Процесс запущен. Как первого можно ускорить с продажей квартиры? Как оцениваете обстановку?. Если 2ой не протянет 3 года, что тогда будет с его долей? СПАСИБО!
04 января, 20:51, вопрос №2953857, Антон, г. Снежинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд и что делать в такой ситуации?
Добрый день, сделала татуаж бровей у мастера, сделали не качественно,криво, к тому же они выцвели,так еще и мои брови мастер выщипала. Когда увидела результат,сразу же начала возмущаться, на что меня выгнали и не отдали договор. После писала мастеру, на что та стала хамить и заблокировала меня везде.Можно ли подать в суд и что делать в такой ситуации?
19 октября 2020, 20:50, вопрос №2890345, Арина, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли обжаловать решение суда и на основании какой статьи?
Добрый день!Мой муж в 2013 году лежал в нарк.больнице.Приехал сам ,пролежал несколько дней и уехал.В мае 2020 года приходит повестка в суд о приостановлении действия вод.удостоверения из за диспансерного учёта у нарколога,окотором до мая он не подозревал.В конце июня суд постановил прекратить действие вод.удостоверения.Муж ездил в диспансер,там говорят ходите к нам отмечаться 3 года и снимем с учёта.Можно ли обжаловать решение суда и на основании какой статьи?
06 июля 2020, 07:21, вопрос №2814885, Ольга, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
У нас умерла сестра Можно ли списать все долги и что она была должна И куда нужно обратиться задолженность уже большая
У нас умерла сестра Можно ли списать все долги и что она была должна И куда нужно обратиться задолженность уже большая
15 июня 2020, 16:55, вопрос №2800856, Ekaterina, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Есть ли смысл побороться в суде и что для этого необходимо?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Торгую бинарными опционами (разновидность Форекс). Брокерская фирма, у которой я имею депозит (приличный, считаюсь их вип клиентом) в один прекрасный день связалась со мной и предложила поучаствовать в акции, которую они проводят для своих лучших клиентов. Выслушав ее суть, я предложил мне прислать это все письменно. Вот это письмо -------- Пересылаемое сообщение-------- 03.09.2015, 11:26, "Максим Суворов" : Здравствуйте, Юрий !! 1. Об акции: Акция очень классная проходит очень редко и только для VIP-клиентов. Начало акции завтра в 09.00 по мск, а окончание в 09.00 в субботу. То есть, у Вас есть сутки для того чтоб совершать сделки. Ограничений по сумме и по количеству сделок нет. Главным преимуществом акции является то, что даже при заключении не прибыльных сделок Вы, все равно, ничего не теряете. На примере: у Вас сейчас 10 к долларов, на протяжении суток вы торгуете и закрыватесь в 09.00 субботы с балансом 4к долларов. То, в 09.10 у Вас обратно будет 10к. Если 14-16 или 20к, или еще больше, то отлично :) 2. Я передам вопрос в технический отдел. Я принял участие в акции, совершал много сделок и в итоге получил убыток. В понедельник после некоторых дискуссий мой депозит был восстановлен, как и говорилось в письме. После этого события заявок на вывод денег я не запрашивал вплоть до прошлой недели, просто торговал. 10 дней назад в отношении меня брокер ввел без всяких предупреждений ввел так называемые спреды, которые сделали бы мою торговлю убыточной. После тщетных попыток выяснить почему и как, я принял решение расстаться с этим брокером и вывести деньги. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что вывести могу только малую часть депозита. Когда я попытался узнать почему, мне сказали что компенсировали мои убыточные сделки в акции и мне нужно совершить какой-то немыслимый оборот, чтобы вся сумма опять стала доступной. Как Вы сами понимаете оборот этот будет не в мою пользу, потому что ввели спреды. Не хочу описывать мои дальнейшие мыкания, хочу лишь привести разговор из чата, который состоялся вчера Виктория 15:46 Здравствуйте! Как я могу вам помочь? Я 15:52 kinmark@tut.by Виктория, Вам, Павлу и Максиму я выслал письмо одного содержания. Будьте добры, ответьте мне. Достаточно будет если ответит кто-нибудь один, т.к я уже не знаю с кем и общаться, потому что никто не отвечает Виктория 15:52 Юрий, я передала информацию, что Вы ждете звонка, ожидайте, пожалуйста Я 15:56 Я прошу ответить мне письменно, а не устно. Попросите , чтобы мне ответили.Или можно с Вами в чате по существу? 16:03 Я прошу Вас письменно мне сообщить. По какой причине я ограничен в выводе средств, почему на такую сумму и как мне вывести средства в полном объеме? Виктория 16:06 Юрий, Вам на почту высылали письмо с условиями предоставления компенсации, там все написано Я 16:16 Кто высылал? Когда?Виктория Вы так уверенно говорите, как будто сами высылали. Я получил только одно письмо с содержанием которого Вы знакомы. Поэтому хотя бы теперь полтора месяца назад я могу узнать условия компенсации, которые были намеренно скрыты. Еще раз прошу ответить кто и когда мне высылал это письмо? 16:20 Я могу запросить у портала, обслуживающего мою почту официальную бумагу о письмах на эту дату Виктория 16:21 Юрий, ожидайте, пожалуйста, звонка, с Вами свяжутся Я 16:26 Виктория, я не хочу уже никаких устных разговоров, как Вы не понимаете. Я прошу ответить на мои вопросы о причинах ограничений на вывод, почему на такую сумму, как мне вывести их в полном объеме, кто и когда высылал мне письмо с условиями компенсации. Письменно 16:28 Прошу также объяснить причины введения спредов для моего торгового счета? Виктория 16:29 Юрий, я передам Вашему консультанту все Ваши пожелания, с Вами обязательно свяжутся и ответят на все Ваши вопросы Я 16:33 Цирк какой-то. Мой консультант получил уже эти вопросы и на них не ответил. Я прошу Вас на них ответить. Вы ведь в чате для того, чтобы помогать клиентам? Виктория 16:37 Юрий, если мы Вам компенсировали какую-либо сумму, Вы не можете вывести средства, т.к. это компенсация предоставлена от компании с целью, чтобы Вы могли беспрепятственно продолжать торговлю и зарабатывать. После совершения положенного торгового оборота, Вы можете выводить прибыль. Я 16:43 Виктория ответьте на мои вопросы, пожалуйста, по очереди, а не рассказывайте общие фразы. Мой первый вопрос звучал так. Какое основание ограничения вывода средств? Конкретно Виктория 16:43 основание - компенсация убыточных сделок Я 16:47 На основании чего компенсация убыточных сделок накладывает ограничения на вывод средств? Виктория 16:46 компенсированные средства не доступны для вывода, но после совершения торгового оборота, Вы сможете выводить прибыль Я 16:54 Но есть какой-то документ:предложение по компенсации, приглашение к участию в акции, что-нибудь, где можно было бы ознакомиться с той информацией, о которой Вы говорите? На основании какого документа или письма или приглашения к участию мне ограничили вывод? Виктория 16:52 да, конечно. Юрий, я передам Вашему консультанту, чтобы выслал Вам это письмо. Я 16:56 Оно сейчас мне уже не нужно. Нужно было ознакомить перед акцией. Кто и когда мне посылал такой документ? 16:57 -------- Пересылаемое сообщение-------- 03.09.2015, 11:26, "Максим Суворов" : Здравствуйте, Юрий !! 1. Об акции: Акция очень классная проходит очень редко и только для VIP-клиентов. Начало акции завтра в 09.00 по мск, а окончание в 09.00 в субботу. То есть, у Вас есть сутки для того чтоб совершать сделки. Ограничений по сумме и по количеству сделок нет. Главным преимуществом акции является то, что даже при заключении не прибыльных сделок Вы, все равно, ничего не теряете. На примере: у Вас сейчас 10 к долларов, на протяжении суток вы торгуете и закрыватесь в 09.00 субботы с балансом 4к долларов. То, в 09.10 у Вас обратно будет 10к. Если 14-16 или 20к, или еще больше, то отлично :) 2. Я передам вопрос в технический отдел. Виктория 16:56 Юри, Вам должны были его выслать. Я проверю эту информацию, а так же наличие письма Я 17:00 Каковы Ваши действия, если выяснится, что письмо с вышеизложенным содержанием окажется единственным, описывающим условия акции. Виктория 17:00 я доведу информацию до руководства, а они примут соответствующие меры по отношению к сотрудникам Я 17:02 Будут ли сняты ограничения по выводу? Виктория 17:02 Ограничения возможно снять только после пополнения депозита Я 17:07 Опять новость. На основании каких документов, соглашений, регламентов я должен пополнять депозит, чтобы потом снять деньги? Естественно, что меня нагло развели и никаких других писем об условиях акции не было. Скажите носят ли их действия мошеннический характер? Можно ли побороться в суде? И сколько это будет стоить?
21 октября 2015, 13:29, вопрос №1014157, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016