8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли реальная возможность взыскать долг с должника, если отсутствует имущество?

Здравствуйте! Есть ли реальная возможность взыскать долг в размере 52000 р по ИЛ с должника, если отсутствует имущество? ИП проводилось с нарушением сроков. Началось в январе 2014 (имущество еще было - до февраля 2015), закончилось в июле 2015 г. Мебельная фабрика-должник поменяла название с ООО на ТПП без правопреемственности. В наст.время работает.

, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Есть ли реальная возможность взыскать долг с должника, если отсутствует имущество? Здравствуйте! Есть ли реальная возможность взыскать долг в размере 52000 р по ИЛ с должника, если отсутствует имущество? ИП проводилось с нарушением сроков. Началось в январе 2014 (имущество еще было — до февраля 2015), закончилось в июле 2015 г. Мебельная фабрика-должник поменяла название с ООО на ТПП без правопреемственности. В наст.время работает.
Анна

Здравствуйте, ответ напрашивается сам собой. Если у должника нет денег или имущества, значит реальной возможности взыскать долг нет. Можно занять выжидательную позицию и если в будущем в рамках законного срока повторного предъявления ИЛ у должника появятся доходы, средства или имущество, то такая возможность появится

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

так в том-то и дело, что должник сменил название с ООО на ТПП. Не будет же он обратно его менять на ООО, чтоб долги всем раздать.... Значит, как я понимаю, всё безнадежно. Здорово получается - сменил название и ничего никому не должен. Класс!!!

Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016