8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли реальная возможность взыскать долг с должника, если отсутствует имущество?

Здравствуйте! Есть ли реальная возможность взыскать долг в размере 52000 р по ИЛ с должника, если отсутствует имущество? ИП проводилось с нарушением сроков. Началось в январе 2014 (имущество еще было - до февраля 2015), закончилось в июле 2015 г. Мебельная фабрика-должник поменяла название с ООО на ТПП без правопреемственности. В наст.время работает.

, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Есть ли реальная возможность взыскать долг с должника, если отсутствует имущество? Здравствуйте! Есть ли реальная возможность взыскать долг в размере 52000 р по ИЛ с должника, если отсутствует имущество? ИП проводилось с нарушением сроков. Началось в январе 2014 (имущество еще было — до февраля 2015), закончилось в июле 2015 г. Мебельная фабрика-должник поменяла название с ООО на ТПП без правопреемственности. В наст.время работает.
Анна

Здравствуйте, ответ напрашивается сам собой. Если у должника нет денег или имущества, значит реальной возможности взыскать долг нет. Можно занять выжидательную позицию и если в будущем в рамках законного срока повторного предъявления ИЛ у должника появятся доходы, средства или имущество, то такая возможность появится

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

так в том-то и дело, что должник сменил название с ООО на ТПП. Не будет же он обратно его менять на ООО, чтоб долги всем раздать.... Значит, как я понимаю, всё безнадежно. Здорово получается - сменил название и ничего никому не должен. Класс!!!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли сейчас возможность вернуть некачественный товар, если мы расписались в получении?
Здравствуйте. Приобрели мебель, оплатили заказ в магазине, получили чеки и поехали забирать мебель со складка, т.к коробок было много, осматривать всё не стали, позже, чтобы получить заказ нам выдали бумагу в которой сказали написать "Товар получил, претензий к товару не имею". Когда дома открыли все коробки нашли заводской брак, составили претензию, выслали фотографии с доказательством брака данной компании, на что они ответили, ссылаясь на ст. 459 ГК РФ, что мы расписались в получении. Есть ли сейчас возможность вернуть некачественный товар?
, вопрос №2648615, Дмитрий, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Есть ли реальная возможность отозвать расписку?
Добрый день. У должника есть долг 154000 рублей, должник предложил оплатить задолженность в размере 80 тысяч рублей, и предложил написать расписку, что претензий к долгу по алиментам не имею. Есть ли возможность теперь отозвать расписку, и возобновить оставшуюся задолженность, так как долг уже списал пристав
, вопрос №2591171, Эльмира, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какой необходим пакет документов и есть ли реальная возможность пересчитать пенсию?
какой необходим пакет документов и есть ли реальная возможность пересчитать пенсию по курсу советского рубля, спасибо.
, вопрос №2269607, Геннадий, г. Волгоград
2 ответа
Кредитование
Есть ли законная возможность списать долг перед банком, если стал инвалидом?
Есть ли законная возможность списать долг перед сбербанком в 250000 тысяч рублей было 300000 смог сделать всего 3 платежа пока находился на больничном. 26.12.17 г. Дали инвалидность 3 группы 3 категории нетрудоспособности. Работал 10 лет в одной организации . Сразу после армии и по сей день
, вопрос №1857722, Ильдар, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Будут ли при разводе разделены долги, если на момент оформления займов мы с мужем жили отдельно?
Здравствуйте. Будут ли делиться при разводе долги пополам, если муж взял большую сумму денег в долг у частного лица, где гарантом выступал банк? на тот момент мы с ним не жили уже полгода, но состояли в официальном браке. Спасибо
, вопрос №1577437, Марина, г. Одинцово
4 ответа