8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь материально-ответственным лицом. Как правильно уволиться?

здравствуйте.я собираюсь увольняться по собственному желанию и являюсь материально-ответственным лицом,отвечаю за склад.Что будет,если начальство в течение двух недель после подачи заявления не успеет произвести инвентаризацию по каким-либо причинам?

18 мая 2016, 16:04, RahMan, г. Уфа
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Если я правильно понял, то Вы увольняетесь с двухнедельной отработкой. То есть Вы дали руководству время в том числе и для проведения инвентаризации. Если они не успеют, то это их проблемы, и Вас они касаться по закону не должны.

18 мая 2016, 16:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая, работадатель планирует возложить на меня подсчет выручки предприятия, я не являюсь материально ответственным лицом
Добрый день. Ситуация такая, работадатель планирует возложить на меня подсчет выручки предприятия, я не являюсь материально ответственным лицом. Все это он планирует сделать без оплаты и приказа. Как мне поступить?
06 июля, 19:38, вопрос №3065514, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право, директор не отдавать трудовую книжку, ссылаясь на то, что учитель, который исполнял обязанности школьного библиотекаря, является материально ответственным лицом, не "сдал" библиотеку?
Директор школы уволил учителя, учитель получил полный расчёт, отрабатывать 2 недели его не обязали. Имеет ли право, директор не отдавать трудовую книжку, ссылаясь на то, что учитель, который исполнял обязанности школьного библиотекаря, является материально ответственным лицом, не "сдал" библиотеку?
27 марта, 15:37, вопрос №3016721, Алексей, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Работаю в Продуктовом магазине, директор говорит платить за недостачу по сигаретам(являюсь материально ответственным лицом), если не заплачу, говорит лишит премии, директор прав?
Работаю в Продуктовом магазине,директор говорит платить за недостачу по сигаретам(являюсь материально ответственным лицом),если не заплачу,говорит лишит премии,директор прав?
21 ноября 2020, 09:20, вопрос №2916704, Оля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как уволиться при неофициальной работе, являясь материально-ответственным лицом?
Я работаю в компании неофициально, при этом являюсь материально-ответственным лицом (выдали дорогой рабочий телефон под роспись). Могут ли у меня быть какие-то проблемы при увольнении и как их избежать? Например, могут ли мне приписать штраф за якобы порчу телефона или что-то подобное? И как лучше увольняться в таком случае?
05 февраля 2020, 17:28, вопрос №2674276, Олег, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работодателя
Как уволить пенсионера со стажем, являющегося материально-ответственным лицом?
Уже будучи военным пенсионером, сотрудник, работая завхозом (материально-ответственным лицом), хочет уволиться в связи с выходом на пенсию, то есть без отработки 2-х недель. Правомерно ли это?
14 января 2016, 09:04, вопрос №1099278, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016