Я являюсь пенсионером,работаю завхозом в школе, являюсь материально ответственным лицом, 27 апреля написала заявление на

Я являюсь пенсионером,работаю завхозом в школе, являюсь материально ответственным лицом, 27 апреля написала заявление на увольнение с 1 июня , директор не хочет подписывать заявление, ссылаясь на то что некем заменить, передачу материальных ценностей не назначает, что мне делать?
, Лариса, Луганск

Здравствуйте! Нет, директор не вправе не подписывать увольнение из-за отсутствия замены.

Если Вы отработали 2 недели с момента подачи заявления, можете уволиться по закону независимо от согласия работодателя.

Передача имущества не блокирует увольнение — это обязанность работодателя организовать инвентаризацию.

Если мешают — жалоба в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +.