Нужно делать межевание участка, а на нем идет строительство чужого дома?
В 90-е годы под посадку картофеля был выделен земельный участок (на руки выдали бумагу от админстрации на право посадки). Три года назад решили оформить участок в собственность. Оформлением занимались юристы и через суд право собственности на землю признали за нами, оформили соответствующий документ с указанием кадастрового номера. Сейчас решили делать межевание, приехали на участок, а там идет строительтво чужого дома (возводится фундамент). Вопрос-какие дальнейшие действия с нашей стороны? Подавать документы на межевание,закрыв глаза на стройку? Как же тогда согласование границ с соседями? У тех,кто осуществляет стройку межевание не проведено,т.к.нет информации на публ.кадастровой карте. По идее у них может быть точно такое же свидетельство о праве собственности на землю,ведь администрация выдавала разрешения на посадку картофеля по принципу "где то здесь". Или попробовать переговорить с людьми,осуществляющими стройку, на предмет права на землю. Но ведь поняв,что кто то еще претендует на землю,на которой они ведут строительтво,они могут быстро оформить межевание и тогда мы останемся не с чем...Или еще вариант-идти в администрацию района и спрашивать, где наш участок,раз тот,на который мы претендовали, уже занят? Помогите,пожалуйста,наметить план действий.

Насколько я понимаю, все таки нужно будет обращаться в суд. Иск на кого подавать-на администрацию? Или сначала нужно в администрации района претензию написать о выделении одного участка двум собственникам?
Обращаться нужно в суд, но пока непонятно с чем (спор о границах, о собственниках, о самовольном строительстве). Чтобы обосновать требования нужно знать больше информации.
Например, из чего следует, что у один участок выдавался двум разным собственникам? Кадастровые номера одинаковые?
Или из чего следует, что сосед строит на Вашем участке, если Вы свои границы не определили?
У администрации можете пока запросить нужную информацию.