8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа-военнослужащего остановили, и алкотестер показал 0,2 промили. Чем это грозит ему?

Добрый день. мужа, военнослужащего, остановили и алкотестер показал 0,2 промили. Чем это грозит ему?

Уточнение от клиента

В протоколе записали, что есть запах. (у него был остаток)

, Марина,
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! К сожалению, минимальное колличество 0,16 промилля. 0, 2 промилля больше, чем 0, 16. Мужу грозит штраф 30000 тыс. с лишением права упраления.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ,который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я поменять паспорт с ксерокопией и какой штраф мне за это грозит?
Здравствуйте, я вышла замуж 8 лет назад, взяла фамилию мужа, но паспорт так и не поменяла. Свидетельство о регистрации брака муж не отдаёт, у меня есть только ксерокопия. Могу ли я поменять паспорт с ксерокопией и какой штраф мне за это грозит?
, вопрос №3092261, Evgeniya, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Кинул вверх помидор он упал на крышу авто и помял крышу что за это грозит
Кинул вверх помидор он упал на крышу авто и помял крышу что за это грозит
, вопрос №3086134, Роман, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, если нет возможности оплачивать микрозайм и уже есть просрочка, чем это грозит?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , если нет возможности оплачивать микрозайм и уже есть просрочка, чем это грозит ?
, вопрос №2903049, кристина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте, я не прошла уведомление о приёме иностранца и не поставила печать, чем это грозит организации?
Здравствуйте, я не прошла уведомление о приёме иностранца и не поставила печать, чем это грозит организации?
, вопрос №2832429, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Следователь сказал что нужно будет провести очную ставку, могу ли я уехать никого не оповестив, и что мне может за это грозить?
я прохожу в уголовном деле как свидетель, давал показания один раз у следователя против обвиняемого , вскоре следователь сказал что нужно будет провести очную ставку , могу ли я уехать далеко и надолго не кого не оповестив , и что мне может за это грозить?
, вопрос №2637366, Андрей, г. Апатиты
4 ответа