8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продала золотое кольцо, а долг не возвращают

Здравствуйте! Недавно я продала золотое кольцо за 2500 рублей. Мне за него дали всего 2000, а остальное пообещали через 4 дня на карту перевести. Но уже неделя, а денег так и никто не перевёл. Я писала сообщение, чтобы мне вернули долг, но девушка сказала, что ничего отдавать не будет. И что подаст заявление в суд на меня за вымогательство. Если она подаст в суд, то что мне будет? При сделке присутствовал только мой муж.

18 мая 2016, 07:48, Галина, г. Барнаул
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день! Вы составляли договор купли — продажи?

18 мая 2016, 08:14
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Барнаул

Нет. Я ей 3 дня писала смс, о том чтобы она вернула долг в течение 2 дней. Она сначала говорила, что отдаст, а теперь сказала, что заявление на меня в суд подаст за вымогательство.

18 мая 2016, 08:34

У Вас заключен договор — купли продажи в устной форме. Договор является действительно, но его наличие теперь можно подтвердить только свидетельскими показаниями. Ошибкой было не составить расписки о передачи — принятии денежных средств. Добиться исполнения возможно через суд (решайте сами насколько это целесообразно с учетом суммы долга), на Вашей стороне свидетельские показания и смс, где покупатель подтверждает долг. Обвинений в вымогательстве, на мой взгляд, опасаться не стоит, оператор связи по запросу следствия/дознания предоставить переписку.

18 мая 2016, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня забрали паспорт за то что я должна деньги, долг я практически вернула а документы не возвращают
Здравствуйте. У меня забрали паспорт за то что я должна деньги,долг я практически вернула а документы не возвращают. Как быть?
12 ноября 2020, 09:06, вопрос №2909430, NINA, Шымкент
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть машину, если она была продана в рассрочку и деньги не возвращают?
Могу ли я вернуть машину,если она была продана в рассрочку и деньги не возвращают и тот хозяин перепродал скупщикам?
14 февраля 2020, 19:05, вопрос №2685309, Екатерина, г. Кирово-Чепецк
3 ответа
Недвижимость
Может ли продавец продать свою долю другому лицу, не возвращая аванс за долю?
продавец 1/3 в квартире составил предварительный договор с покупателем .покупатель внёс аванс 250.000 руб.Оставшую часть оплаты в указанный срок вторую часть оплаты отдавать.может ли продавец продать свою долю другому лицу не возвращая аванс за долю и расторгнуть предварительный договор?
06 ноября 2015, 07:12, вопрос №1031083, Регина, с. Субханкулово
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила золотое кольцо а оно не настоящее
Купила золотое кольцо 5 лет назад а оно не настоящее просто хорошо опыленное ,есть все документы на это кольцо ,есть свидетель что я именно у них его брала ,пришла к ним объяснила всю ситуацию но мне сказали золото возврату и обмену не подлежит тем более куплено 5 лет назад ,я говорю золото не подлежит а вы мне продали подделку на что мне ещё и нагрубили .Можно ли подать на них в суд и чем все может окончится? Стоит ли этим заниматься ? .
07 октября 2014, 12:49, вопрос №578859, НАТАЛЬЯ, г. Омск
1 ответ
Все
Занял покупателю товар на определенную сумму, а он не возвращает
Добрый день. я частный предприниматель. занял покупателю товар в долг до зарплаты, вот прошло уже 3 месяца долг не возвращает.расписки не брал. пометил в тетради сумму долга и все. передавал через знакомых, говорил лично.игнорирует.как на основе закона вернуть деньги? спасибо
11 августа 2014, 11:22, вопрос №526633, Анна,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016