Инструкция на русском языке на технически простые изделия

Добрый день!

Обязана ли российская компания, занимающаяся поставкой иностранного оборудования, предоставить инструкцию на русском языке на технически простые изделия (винты, гайки) ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Обязана ли российская компания, занимающаяся поставкой иностранного оборудования, предоставить инструкцию на русском языке на технически простые изделия (винты, гайки)?
Сергей

Добрый день!
Да, конечно обязан согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.