Можно ли поступить в училище без аттестата, если не сдан ЕГЭ по русскому языку?
Ребёнок не сдал ЕГЭ по русскому языку в Санкт-Петербурге есть училище без аттестата?
, Умида, г. Москва
Добрый день,
У ребенка есть аттестат об основном общем образовании. Можно поступить в колледж.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 21)
С уважением,