Правомерны ли действия банка по удержанию с карты, если я не получал повестки в суд?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: на сегодняшний день имела просроченный платеж по кредитному договору 25 дней(ежемесячный платеж в размере 7078,74).Сегодня, 17.05.2016 в 12.02 (СМС оповещение)на карту поступили денежные средства(алименты на содержание несовершеннолетнего), при входе в личный кабинет оказалось, что карта заблокирована. В 16.12 из СМС оповещения узнаю, что "взыскание/арест по требованию Судебных органов 7938,46 руб.Информация на сайте ФССП раздел банк данных". Но в банке данных ФССП на меня информации нет. Карта, с остатком средств заблокирована. Работники банка(горячая линия)ни чего вразумительного не говорят.Судя по полученной по СМС оповещению, понятно, что на меня подали в суд,но ни писем, ни повесток я не получала. Что делать в данной ситуации?

С уважением, Елена Борисовна.

, Елена, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: на сегодняшний день имела просроченный платеж по кредитному договору 25 дней(ежемесячный платеж в размере 7078,74).Сегодня, 17.05.2016 в 12.02 (СМС оповещение)на карту поступили денежные средства(алименты на содержание несовершеннолетнего), при входе в личный кабинет оказалось, что карта заблокирована. В 16.12 из СМС оповещения узнаю, что «взыскание/арест по требованию Судебных органов 7938,46 руб.Информация на сайте ФССП раздел банк данных». Но в банке данных ФССП на меня информации нет. Карта, с остатком средств заблокирована. Работники банка(горячая линия)ни чего вразумительного не говорят.Судя по полученной по СМС оповещению, понятно, что на меня подали в суд, но ни писем, ни повесток я не получала. Что делать в данной ситуации?
Елена

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Вам необходимо в письменной форме обратиться в банк и ОСП — подав заявления в которых опишите ситуацию и просите разъяснить причины и ситуацию и соответственно снять арест карты для вывода средств. Вам должны прислать письменный ответ из которого и примите решение о дальнейших действиях. Т.е. обратитесь в суд который взыскал сумму и подадите заявление об отмене заочного решения и рассмотрения дела занова. С Уважением...