Муж развелся без моего присутствия. Могу ли предъявить свои права на имущество спустя 4 года?

Здравствуйте. Муж развелся без моего присутствия. Имущество не делили. Могу ли я предъявить свои права спустя 4 года на земельный участок, дом, машину, оформленные изначально на мужа. Мог ли он данное имущество переоформить на других лиц (он женился). Спасибо большое за ответы.

, Ирина, г. Люберцы
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Согласно п. 7 ст. 38 Семейного Кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Соответственно Вами пропущен срок для обращения в суд.

Кроме того, имущество принадлежащее на праве собственности вашему супругу хоть и приобретенное в период брака он мог продать третьим лицам!