280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если инкриминируют мелкое хищение?

Сын совершил кражу в магазине на 300р. (спиртное). Взяли на выходе, бутылки отобрали, т. е. ущерба нет. Однако в полиции ему инкриминировали 161 ч.1, хотя, насколько мне известно, это не УК, а КоАП 7.27 - мелкое хищение. Что делать?

15 Мая 2016, 22:22, вопрос №1252725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нанимайте-ка адвоката. В такой ситуации очень желательно личное участие.

15 Мая 2016, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
10
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

доброго времени суток. Все завист от событий происшествия. Если ваш сын схватил бутылку в магазине и с ней побежал на выход и при этом слышал, что ему вслед кричат сотрудники магазина требования остановиться или он знал, что его действия видят окружающие, то его действия попадают под ч 1 ст 161 ук рф- грабеже, то есть открытое хищение чужого имущества. В этом случае ответственность наступает независимо от суммы ущерба. А если ваш сын считал, что его действия никто не видит, но, например, его задержали за кассовой зоной магазина, то тогда вы правы, это будет мелкое хищение. Здесь нужно рассматривать более подробно ситуацию, как совершается хищение, возможно вы и без платного адвоката сможете все вывести на административное правонарушение.

16 Мая 2016, 06:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут