Как вернуть авансирование на покупку дома?

Сделка покупки дома сорвалась.Продавец не возвращает авансирование за которое дал расписку.Взяли адвоката и подали в суд на возврат авансирования на приобретаемого жилья и арест дома до возврата суммы продавцом недвижимости. Суд в иске ареста недвижимости отказал и по авансу тоже без результата. Каким образом не состоявшемуся покупателю потребовать арест недвижимости под возвращение авансирования

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Юлия!

Суд в иске ареста недвижимости отказал и по авансу тоже без результата. Каким образом не состоявшемуся покупателю потребовать арест недвижимости под возвращение авансирования
Юлия

Поскольку суд уже состоялся, то необходимо изучить судебный акт, чтобы определить возможность дальнейшего его обжалования. Также необходимо ознакомиться с договором и надо знать причину почему сделка не состоялась.

С уважением…