Требование по встречке о предоставлении информации по нашему контрагенту

Здравствуйте.

В адрес нашей организации пришло требование о предоставлении информации по нашему контрагенту. Проблема в том, что наша налоговая, дублируя требование налоговой контрагента, увеличила срок периода за который истребуют документы. В первоисточнике за 2015 год, а наши просят 2013-2015. Это не опечатка, я знаю точно, просто наши анализируют наше предприятие для внесение в план выездной проверки. Как нам быть? Правомерен ли некорректный запрос нашей налоговой инспекции, при том, что они ссылаются на запрос другой налоговой?

, Элла, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Элла,

ваша налоговая должна запрашивать те документы, которые запрашивает налоговая проверяемого налогоплательщика.

Как нам быть? Правомерен ли некорректный запрос нашей налоговой инспекции, при том, что они ссылаются на запрос другой налоговой?
Элла

Предлагаю предоставить документы за 2015 год, а в отношении 2013 года указать, что в приложении это не указано и попросить уточнить, надо ли предоставлять эти документы и на каком основании.