Возможно ли оплачивать частями долг, если пришла повестка в суд о неуплате в Пенсионный фонд?

Здравствуйте! Что мне делать, пришла повестка в суд, о неуплате в Пенсионный фонд когда было открыто ИП, полностью средств нет заплатить, готова частями!

, Лилия, г. Москва
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Вам необходимо прибыть в суд по повестке для дачи пояснений в суде, где Вы при разбирательстве можете указать причины неоплаты, а также при вынесении судом решения о взыскании с Вас необходимой суммы, попросить у суда рассрочку платежа.

Лилия
Клиент, г. Москва

Спасибо, а могу ли я написать ходатайство о реструктуризации долга и суд вынесет решения без моего присутствия, могу воспользоваться сроком исковой давности с 2012 года

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действительно, Вы можете на судебном заседании ходатайствовать о рассрочке платежа с указанием причин данной рассрочки — тяжелое материальное положение, невозможность выплаты данной денежной суммы в полном объеме и так далее