8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отселить прописанного человека, который находится в местах заключения?

Вопрос такой: Квартира 48 кв.м.в моск. обл. г щелково. в собственности у бывшей жены. она прописана в другом месте. в этой квартире живут ее дочь и внучка, прописаны. в квартире прописаны 3 человека - дочь, внучка и бывший муж (на данный момент в местах заключения). как можно его отселить от дочери и внучки? квартира в собственности на одного человека.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Левит
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина из г. Москва!

Собственник квартиры может признать своего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением статуса члена семьи собственника. На основании решения суда орган ФМС снимает его с регистрационного учета в данной квартире. Процедура признания гражданина утратившим право пользования жильём осуществляется только в судебном порядке.

Евгений Юрьевич Левит, адвокат недвижимости и наследства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 14.05.2016