Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Левит Евгений

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга,
учредитель адвокатского кабинета "Верный выбор",
№ в реестре: 78/6946, удостоверение № 9046,
офис у метро "Девяткино" (Вокзальная, 19-3).
В силу опыта специализируюсь на сложных
судебных делах и нестандартных ситуациях.
Мое образование
Бурятский государственный университет, факультет - Юридический (Улан-Удэ, Россия)
Стоимость услуг
Анализ ситуации по практике — от 5000
Процессуальные документы — от 10000
Создание успешной позиции — от 25000
Судебное представительство — от 15000
Разбор запутанной ситуации — от 25000
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
Опыт работы
Адвокат - Адвокатская палата Санкт-Петербурга. 24 года стажа
Награды
  • Гражданское право
    Как не лишиться 50% квартиры, которая приобретается до брака?
    Состою с девушкой в отношениях. Вступать в брак не собираюсь чтобы не отдать половину после развода. Хотим скинуться деньгами и взять на двоих квартиру 50/50. Если мы решим родить ребенка, какова вероятность того, что я могу лишиться своих 50% квартиры?
    , вопрос №2350836, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Имеет ли право вторая дочка на наследство?
    после смерти человека есть 2 дочки. завещания нет.в квартире прописана одна из дочек и ее сын.имеет ли вторая дочка право на долю в этой квартире если да то какую часть или долю квартиры.
    , вопрос №2071678, наталья, г. Петрозаводск
  • Наследство
    Как мне законно разрешить спор между наследниками?
    Здравствуйте! Умер папа.Жил один до инсульта.Объявилась женщина, которая за ним ухаживала и зарегистрировала с ним брак, когда он был уже парализован.Через год составилось завещание в пользу «новобрачной».Болел он до смерти 2 года и из них полтора в браке.Сейчас узнали, что все имущество по завещанию переходит жене.Есть единственный сын от первого брака.Сын трудоспособный и совершеннолетний.Есть несовершеннолетние внуки умершего.Есть ли шанс оспорить завещание в виду того, что умерший был неадекватен на момент составления завещания в связи с тяжестью заболевания и принятием мед.препаратов?
    , вопрос №2071683, Вера Макарова, г. Москва
  • Наследство
    Какие наши дальнейшие действия по продаже данного имущества?
    Здравствуйте,в том году у меня умерла мама,у нас осталась квартира,в долю наследства мамы вступаем в наследство я и бабушка, Дело в том что в эту квартиру нас переселили из аварийного дома,а документы мы на нее не успели оформить.Квартиру я продаю,но нужно переоформить документы.я вступила в наследие в мае месяце,бабушка вот на днях вступает,какие наши дальнейшие действия по оформлению???куда нам дальше идти чтоб подготовить документы на продажу??
    , вопрос №2071941, Оксана, рп. Средняя Ахтуба
  • Нотариат
    Можно ли сократить расходы на получение свидетельств о вступлении в наследство?
    По своей сути, мой вопрос заключается в следующем: можно ли в нижеприведенной ситуации сократить расходы? Ситуация: Я и мой брат вступаем в наследство. Других наследников нет. Объекты наследства – квартира и земельный участок. Мы в равных правах (1/2 доля наследства) на то и на другое. Нотариус выставляет нам счет согласно следующей схеме: Счет брату: Объект 1: - 4700р. – услуги правового и технического характера - ХХХр. – нотариальный тариф Объект 2: - 4700р. – услуги правового и технического характера - ХХХр. – нотариальный тариф Счет мне: Объект 1: - 4700р. – услуги правового и технического характера - ХХХр. – нотариальный тариф Объект 2: - 4700р. – услуги правового и технического характера - ХХХр. – нотариальный тариф Как видно, каждый из нас должен оплатить одинаковый перечень сборов по двум объектам. При этом, нотариус собирается выдать в общей сложности четыре свидетельства о праве на наследство – по два каждому из нас на каждый объект. В этой схеме, меня смущает то, что если взять один объект наследства – пусть будет Объект №1 будет квартирой – то за этот один и тот же объект мы дважды должны оплатить услуги правового и технического характера нотариуса. В принципе, и в отношении нотариального тарифа государству ситуация такая же, и это не приятно по деньгам, но тут я допускаю, что другого способа может не быть по закону (но тоже не уверен). Но вот в случае с услугами правового и технического характера я сильно сомневаюсь, что мы с братом должны платить по такой предложенной схеме. Поясните пожалуйста, можно ли сократить наши расходы следующим образом: На объект 1 получить одно единственное свидетельство, выданное одновременно моему брату и мне; оплатить услуги правового и технического характера за этот объект единожды в размере 4700р. И далее, с объектом 2 сделать то же самое. Можно ли так, или же единственный правильный расчет - это расчет предложенный нашим нотариусом?
    , вопрос №2071364, Петр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2023