8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли снимать детское пособие с карты сбербанка в счет долга?

Здравствуйте будут ли снимать детское пособие с карты сбербанка в счет долга,если я являюсь должником хоум кредита.

13 мая 2016, 17:01, Ольга Аркадьевна, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без решения суда никто ничего снимать не будет.

После того как начнут работать приставы (после вступления решения суда в силу), можете унести приставами документы, подтверждающие, что деньги получены как детское пособие.

Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Т.е. пособия они не имеют права списывать.

13 мая 2016, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли снимать детское пособие и пенсию по потере кормильца, насколько я знаю эти выплаты не подлежат списанию
Наложен арест или взыскание на все счета БЕЗ судебных приставов, напрямую через суд-долг у мфо. Будут ли снимать детское пособие и пенсию по потере кормильца, насколько я знаю эти выплаты не подлежат списанию.
30 июня, 07:29, вопрос №3062376, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
И будут ли снимать деньги с карты другого банка?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, родители имеют долг за квартиру, я студент и у меня стали снимать деньги с карты, написано "действует взыскание или арест", можно ли как то решить эту проблему? И будут ли снимать деньги с карты другого банка?
08 января, 12:53, вопрос №2955597, Андрей, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Будут ли снимать с моей карты задолженность по квартплате?
Здравствуйте. У нас по квартире долг за 3 года. Сейчас мне 18 лет и я устроилась на работу. Но в этой квартире не прописана, там прописана мать, будут ли снимать с моей карты зажолжность по квартплате?
27 июля 2018, 05:35, вопрос №2063149, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли из детского пособия или пенсии высчитывать долг по суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли из детского пособия или пенсии высчитывать долг по суду?
03 июля 2016, 00:52, вопрос №1302811, Надежда, г. Находка
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы заблокировать пенсионную карту Сбербанка за долги близкого родственника?
Могут ли приставы заблокировать пенсионную карту Сбербанка, за долги близкого родственника? Есть у дочери долг у пристава по Сбербанку, могут ли заблокировать мою пенсионную карту?
15 октября 2015, 06:55, вопрос №1007074, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2016