8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с шантажом и вымогательством денег?

Здравствуйте. Вчера меня взломали в соц.сети Вконтакте, прочитали личные сообщения и нашли фотографии личного характера. Потом создали страницу от моего имени и нпчали шантажировать, пишет, что если я не заплачу ему сегодня до 6 вечера, то он отправит всем своим друзьям, вообще всем в городе мои фотографии. Заявление в полицию я уже написала, сегодня его начали рассматривать, но решится это всё никак ге сегодня. Нужно время. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, выслать ему деньги и ждать пока узнают кто это? Или не высылать?

, Алина Шкабурда, г. Ставрополь
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Даже если Вы заплатите, где гарантия того, что фотографии не будут отправлены или шантаж закончится. Он может потребовать перевести ему еще деньги. Попробуйте тянуть время, попросите отсрочку, скажите, что в настоящий момент у Вас нет такой суммы и Вам необходимо её собрать. В процессе переговоров попытайтесь найти с ним общий язык. Может он каким-нибудь образом выдаст себя и Вы поймёте кто он и где находится, а информацию передадите в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 13.05.2016