Написали заявление в отпуск без сохранения оклада на 35 дней, каковы наши права?

Здравствуйте! сегодня весь коллектив отправили в отпуск за свой счет на 35 дней. каковы наши права?

, Ольга, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ольга, здравствуйте. Работодатель не имеет право требовать от Вас брать отпуск без сохранения содержания, но если Вы уже написали заявление, то получается, что это Вы просили его Вам предоставить, а не насильно Вас у него отправили. Напишите в прокурату и трудовую инспекцию письмо ( чем больше человек напишет, тем лучше), что Вас вынудили написать заявление за свой счет. Фактически у Вас простой и Вам должны 2/3 платить. Если же еще Вы не написали заявление, то и не пишите.