Как приватизировать квартиру, если был прикреплен к адресу военной академии, которая уже не существует?

Здравствуйте! Занимаемся приватизацией квартиры в Москве. У нас запросили выписку из домовой книги подтверждающую постоянную регистрацию по предыдущему месту жительства, до прибытия на данную квартиру, что сейчас приватизируем. Предоставить данную выписку не можем, так как по данному адресу ранее находила военная академия(общежитие), и нас с мужем и ребенком, туда прикрепили, на время службы мужа, сейчас данной академии по этому адресу просто не существует, переехала в г.Воронеж. Поступил отказ в приватизации. Какие документы нам необходимо предоставить, чтобы был положительный ответ в приватизации? Предоставляли справку о том, что в приватизации квартир в Москве, не участвовали.

, Ольга, г. Москва
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Ольга! Советую Вам приватизировать квартиру через суд.

Приватизация квартиры через суд возможна в том случае, если в обычном режиме получен отказ. Если у нанимателя есть все необходимые документы и основания приватизации. Подготовленное исковое заявление вместе с копиями всех материалов для ответчика направляется в районный суд по месту нахождения квартиры. Существо требований носит нематериальный характер, поэтому государственная пошлина по таким делам составляет 300 руб.

Срок рассмотрения искового заявления обычно составляет 2 месяца, при условии наличия всех документов, подтверждающих основания для приватизации.