8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру, если был прикреплен к адресу военной академии, которая уже не существует?

Здравствуйте! Занимаемся приватизацией квартиры в Москве. У нас запросили выписку из домовой книги подтверждающую постоянную регистрацию по предыдущему месту жительства, до прибытия на данную квартиру, что сейчас приватизируем. Предоставить данную выписку не можем, так как по данному адресу ранее находила военная академия(общежитие), и нас с мужем и ребенком, туда прикрепили, на время службы мужа, сейчас данной академии по этому адресу просто не существует, переехала в г.Воронеж. Поступил отказ в приватизации. Какие документы нам необходимо предоставить, чтобы был положительный ответ в приватизации? Предоставляли справку о том, что в приватизации квартир в Москве, не участвовали.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Ольга! Советую Вам приватизировать квартиру через суд.

Приватизация квартиры через суд возможна в том случае, если в обычном режиме получен отказ. Если у нанимателя есть все необходимые документы и основания приватизации. Подготовленное исковое заявление вместе с копиями всех материалов для ответчика направляется в районный суд по месту нахождения квартиры. Существо требований носит нематериальный характер, поэтому государственная пошлина по таким делам составляет 300 руб.

Срок рассмотрения искового заявления обычно составляет 2 месяца, при условии наличия всех документов, подтверждающих основания для приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.05.2016