Как не попасть под призыв между магистратурой и аспирантурой?

Здравствуйте. Заканчиваю в этом году магистратуру. Хочу поступать в аспирантуру. Есть ли возможность избежать призыва в весенний период сразу по окончании магистратуры, чтобы физически иметь возможность поступать в аспирантуру.

, Никита, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данная возможность есть, надо обжаловать решение о призыве в весенний период.