Как отменить сделку купли-продажи дома, где я прописан, если совершена без моего ведома?

моей мамы 85 лет Я прописан у нее в данный момент я на зароботках, ее угаварили продать дом можно ли отменить сделку купли продажи?

, василий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В силу ч. 1 ст. 177 ГК РФ, сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по указанному выше основанию.