8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия приставов, если истек срок давности по взысканию задолженности по кредиту?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2012 г я взяла кредит 200000 р, платила пол-года и после развода с мужем платить перестала. Неделю назад, ко мне на работу пришло письмо от судебных приставов с постановлением датированным 04.04.2013г, о том, чтобы с меня взыскивать 50% от з.п. сумму 218000 руб. На суд меня не вызывали, повестки не присылали. Вопрос: возможно ли такое взыскание, если после вынесения постановления прошло более 3 - х лет ( вроде срок исковой давности 3 года), и я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка?

, Мария, г. Красноярск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Мария, добрый день! Да, вполне возможно так как срок исковой давности не применяется когда вынесено решение суда и производится взыскание задолженности по исполнительному документу. Срок исковой давности может быть применен до вынесения адом решения и только в случае, когда об этом заявляет сторона спора. В вашем случае необходимо ознакомится с исполнительным производством и с материалами находящимися в суде, если например был выдан судебный приказ его можно будет отменить, это даст вам какое то время

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016