8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть долг, не имея расписки?

Добрый вечер, проблема следующая - дала лучшей подруге деньги в долг по своей банковской карточке по системе овердрафт 4 года назад на сумму 40 тр, в дальнейшем также оформила на своё имя кредит в марте 2015 года на сумму 124 тр. Подруга обещала исправно платить, отношения были очень доверительные, поэтому расписок от неё не имею. Была переписка в соц.сетях, но она меня удалила из списка друзей, и автоматически удалилась вся переписка (хотела заверить через нотариуса перепись). С января 2016 года прекратила платить и скрывается от меня. Обе банковские карточки у нее на руках. Сейчас общая сумма долга уже около 200 тр. Какой то есть выход в моей ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут вариант только если писать в правооххранительные органы заявление о мошенничестве с ее стороны.

Плохо, что нет расписок, очень тяжело будет доказать факт передачи денег.

Посмотрите у себя может где в электронной почте, смсках, в соц сетях осталась переписка. Попробуйте связаться с администрацией соц сети, может они смогут восстановить переписку.

Также можно установить запись на телефоне и позвонить, проговорить все детали долга иполучить от нее подтверждение займа.

В случае если ничего доказать не получится, то вам самой придется все погашать.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, а "вариант только если писать в правоохранительные органы заявление о мошенничестве с ее стороны" - это я могу сделать без расписки?

Похожие вопросы
Гражданское право
Как разблокировать если мне просто вернули долг
Добрый день. Мне заблокировали карты и мобильный банк. Что делать. Блокировка произошла из-за перевода мне средств. Как разблокировать если мне просто вернули долг. Без каких либо расписок!
, вопрос №4090881, Вячеслав, г. Москва
Банкротство
И при разводе его долги не всплывут на меня?
Добрый день! Планирую брак с банкротом. Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?
, вопрос №4090865, Милана, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Дата обновления страницы 13.05.2016