Имеет ли юридическую силу рукописная расписка супруга об отсутствии претензий на квартиру
Имеет ли юридическу силу расписка от супруга написанная от руки о том что не имеет претензий на квартиру
, Анастасия, г. Тамбов
Анастасия, здравствуйте.
В случае возникновения судебного спора расписка может быть оценена судом в качестве одного из доказательств намерений сторон и их фактических договоренностей наряду с другими доказательствами. Однако для более надёжной защиты рекомендуется оформить либо нотариальное соглашение о разделе имущества с последующей регистрацией в Росреестре, либо нотариальный брачный договор.