На каких законных основаниях можно вернуть мобилизованного из зоны СВО?

На каких законных основаниях можно вернуть из зоны Сво?

Есть ли какой то шанс с юридической точки зрения забрать мобилизованного из зоны Сво. Повестку отправили в Ватсапе. Никакой медкомиссии не было. Контракт не подписывал. 4ый месяц находится в зоне Сво. Обещают отпуск, но всё время умалчиваются, (все понимают, что всё зависит от поставленных задач, от командиров). Но почему нет никаких границ временных. Каждый день нахождения на переводой можно получить ранение или вообще не вернутся оттуда). Почему отправляют на передовую без должной подготовки. На каких законных основаниях можно вернуть из зоны Сво?

, Марианна, г. Казань