Стоит ли подавать на банкротство при отсутствии работы и больших долгах по кредитам?

У меня долги по кредитам и займам и огромные просрочки. Я нигде не работаю и не имею возможности оплатить их. Хотела бы оформить банкротство но не знаю стоит ли. Долги большие но нечем отдавать. Нет возможности взять в долг или даже найти подработку

, Людмила, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила.

Хотела бы оформить банкротство но не знаю стоит ли.

 Вы о каком виде банкротства спрашиваете: о судебном или о банкротстве во внесудебном порядке (так называемом, «банкротстве через МФЦ»)?

Что касается применения судебного банкротства, то законом предусмотрены случаи, при которых должник  вправе инициировать собственное банкротства и случаи, когда он это сделать лишь вправе (части 1 и 2 статьи 213.4 Закона № 127).