Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и могу ли я претендовать на нее?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я прописан в квартире, но приватизирована она без меня, то есть фактически я там зарегестрирован просто. Я хотел бы узнать, могут ли меня от туда выписать без моего согласия и могу ли я претендовать на нее. Там прописано двое человек, на одного она приватизирована.

, Борис, г. Москва

Добрый день. Если Вы не участвовали и не имели права участвовать в приватизации данной квартиры, то никаких прав на нее у вас нет. Выписать проживающего без его согласия возможно по решению собственника квартиры в судебном порядке.