8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела сотовый телефон, но меня не устраивает его работа. Могу ли я его вернуть и забрать деньги?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: приобрела сотовый телефон, но меня не устраивает его работа, могу ли я его вернуть и забрать деньги? Если да, то какими нормативно-правовыми актами я могу апеллировать? Могут ли придраться к мелким царапинам (телефон был с ветрины, царапин изначально не заметила)

С момента покупки не прошло 14 дней.

10 мая 2016, 21:57, Валерия, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы можете его вернуть, если в нем есть недостатки. Если он вам просто не нравится, то сделать возврат можно только с согласия продавца.

Статья 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
10 мая 2016, 23:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я считаю, что это не качественный товар, могу ли вернуть за него деньги?
Здравствуйте, купила тональный крем, а через примерно месяц начала им пользоваться. Крем оказался ненадлежащей консистенции(жидкий и текущий как минеральное масло). Я считаю, что это не качественный товар, могу ли вернуть за него деньги?
01 октября 2020, 09:27, вопрос №2874923, Наталья, г. Окуловка
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли их вернуть и забрать деньги или их просто обменять на другие часы?
Здравствуйте, купили смарт чвсы ребёнку и через месяц они не видят сим карту и связи нет. Отнесли в магазин, забрали на гарантийный ремонт. Забрал после ремонта, проблема не решилась, сим не видят и нет сети. Можно ли их вернуть и забрать деньги или их просто обменять на другие часы? Ремонт повторный меня не устпаивает
30 августа 2020, 18:26, вопрос №2852229, Николай, снт. Волга
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть пылесос и забрать деньги?
Здравствуйте! Купили пылесос не соответствует требованиям, работает но не всасывает мусор. Пылесос на гарантии. Можно ли вернуть и забрать деньги или обменять на другой?
31 января 2020, 14:29, вопрос №2667881, Александр, г. Балашов
2 ответа
Все
ИП приобрел у другого ИП товар.Как вернуть и получить деньги?
ИП приобрел у другого ИП товар (специальный скотч) без заключения договора по переписке по электронной почте. Товар надлежащего качества, но не подошли заказанные размеры! Как вернуть и получить деньги? На какие нормы законодательства можно сослаться?
16 июня 2017, 08:55, вопрос №1669100, Елена Григорьевна, г. Мончегорск
2 ответа
Защита прав потребителей
Не прошло 14 дней со дня покупки смартфона,не устраивает качество. Могу его вернуть или обменять?
Не прошло 14 дней со дня покупки смартфона,не устраивает качество.могу ли я его вернуть или объменять.
11 сентября 2016, 05:04, вопрос №1373616, НАДЕЖДА, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2016