Уволились с работы и зарплату не выдали с прошлого года. Как можно добиться своих денег?

Здравствуйте,мой гражданский муж работал где-то 10 лет в частную фирму не официально и официально с конца 2012 года,не официально пока был гражданином Молдавии.Официально после получения гражданство РФ.Всё было бы хорошо и работал и дальше,но только с прошлого года началось что в связи с кризисом у них по 2 месяца задержка зарплаты, а потом выдают по 12000-15000 руб.И мой сын и его сын(гражданин Молдавии)не хватает денег на оплату съёмной квартиры и на еду,тоже работники этой же фирмы.После Нового года мужа назначили ещё и мастером цеха по мимо того что он ещё и сварщиком работал, и началось то эти двери не такие то брак и т.д ,пока сейчас на днях генеральный сказал что он уволен с не красивыми словами и чтоб он ушел домой и свою зарплату(а это не маленькая сумма) не увидит как своих ушей,не даст ни копейки за испорченный металл(тоже по ихней вине что не ремонтируют станки,хоть бы детали бы принесли ребята бы сами с ремонтировали станки.)Скажите пожалуйста куда или к кому обратится,чтоб получить своих честно отработанные деньги ,иногда без выходных до поздно вечера 21.00-24.00,хотя должны до17.00 рабочий день .

, Стелла, г. Истра
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру и в госинспекцию труда.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сейчас он работает по трудовому договору?

Стелла
Клиент, г. Истра

Да работал,а сын нет.