Случайно якобы испортил чужое авто, пнул ногой землю-камень, как быть?

Мой ребенок 12 лет пнул землю или камушек непонятно, попал в дверь чужой машины, владелец подозвал его к себе дал свой телефон и просил меня как отца вечером созвониться и урегулировать ситуацию, ибо там оказалась вмятинка (сам не видел еще) есть ли каско непонятно. По закону владелец должен был вызывать ДПС? если он просто потом уехал надеясь на мой звонок как и что можно потом доказать без регистрации случая? А если он прав и я понимаю его претензию (не виноват же он), как правильно действовать мне, надо что то оформлять чтобы потом не было претензий?

, Павел, г. Москва
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доказать что-либо уже практически не реально, и что-либо взыскать с Вас законным путем навряд ли получится. Но если Вы хотите поступить, скажем так, по совести, то можете возместить ущерб владельцу автомобиля, передачу денег можете оформить распиской. Вообще при обнаружении повреждений автовладелец должен был на месте вызвать сотрудников полиции, будь то ДПС или участкового, если произошло во дворе или стоянке.