Могут ли подать на возмещение ущерба на родственников погибшего?

Произошла авария (столкновение газели и маза (самосвал)) со смертельным исходом. Мой брат погиб и без всяких улик (не оказалось флешек в видеорегистраторе у маза). ГИБДД указывает на то что водитель газели сам виноват и выехал на встречную. Вопрос в том что он был предпренимателем и у него осталась строительная компания. Если суд признает виновным моего умершего брата, то может ли транспортная компания подать на моих родителей в суд на возмещение ущерба маза если родители примут в наследство строительную компанию.

, Елена, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Если суд признает виновным моего умершего брата, то может ли транспортная компания подать на моих родителей в суд на возмещение ущерба маза если родители примут в наследство строительную компанию.

Елена, если с вашего погибшего брата потерпевшие взыщутся моральную и материальную компенсацию, то они смогут требовать её возмещение с ваших родителей, если родители примут наследство от вашего брата, но в размере не превышающем стоимость самого наследства.