8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая арестовала счет юридического лица

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

у меня два ООО, по одному ООО у меня неоплаченные налоги, налоговая арестовала счет и отправила на взыскание судебным приставам.

По второму все чисто, могут ли арестовать счет на втором ООО, в связи задолжностью по первому ООО,

я являюсь единственным учредителем и директором в обоих компаниях???

, евгений, г. Пермь
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По второму все чисто, могут ли арестовать счет на втором ООО, в связи задолжностью по первому ООО,
я являюсь единственным учредителем и директором в обоих компаниях???

Нет, арестовать счет по второму юридическому лицу не имеют право, поскольку должником является именно юридическое лицо.

Статья 48. Понятие юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы изъять деньги со счета юридического лица в счет долга перед физическим лицом?
Добрый день, у меня вопрос могут ли судебные приставы изъять денежные средства со счета юридического лица, в счёт погашения задолженности физического лица, которое является генеральным директором юридического лица
, вопрос №1653841, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
Налоговая арестовала счет в банке не указав причину, как быть?
Здравствуйте я открыл ип глава кфх.через две недели налоговая арестовала счет.по какой не сказали на счету остались средства.
, вопрос №1484454, Бислан, г. Майкоп
1 ответ
Банкротство
Может ли налоговая подать на юридическое лицо на банкротство из-за неуплаты НДФЛ?
Может ли налоговая подать на юридическое лицо на банкротство из-за неуплаты НДФЛ? Ведь юр.лицо является налоговым агентом. Или законы поменялись в 2016 году?
, вопрос №1233807, Эн, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Несет ли юридическое лицо ответственность по долгам своих учредителей?
Здравствуйте, Уважаемые господа юристы! Меня зовут Александр. У меня сложилась ситуация следующего характера. За мной числится задолженность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей (есть в базе судебных приставов). Мне вскоре предстоит стать учредителем юридического лица. У меня вопрос: может ли служба судебных приставов арестовать счет юридического лица, на основании того, что его учредитель является должником? Какие санкции или обременения они могут применить в отношении юридического лица? Заранее благодарю Вас за ответ, спасибо. С наилучшими пожеланиями, Александр.
, вопрос №1112613, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Получение имущественного вычета при оплате со счета юридического лица
Собираемся покупать квартиру. Платеж будет производиться со счета юридического лица. Повлияет ли это на возможность получить налоговый вычет? В налоговую же нужно будет предоставить документ, подтверждающий платеж...
, вопрос №940594, Юлия, г. Липецк
1 ответ