Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли в акте приема-передачи указывать претензии?
скажите пожалуйста, в суд еще не подавали, планируем на днях... 20 мая должны акт приема-передачи подписать. нужно что то в этом случае в акте указывать что есть претензии или нет?
Екатерина, добрый день! Если есть претензии по качеству передаваемой застройщиком квартиры их безусловно необходимо отразить в акте либо в смотровой справке, сделав ссылку на нее в акте
0
0
0
0
екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! есть претензии по неустойке. готовим документы в суд. этот момент как то надо отражать в акте?
Спасибо большое! есть претензии по неустойке. готовим документы в суд. этот момент как то надо отражать в акте? екатерина
Если по неустойке то в акте не надо это дополнительно указывать, главное поставить в акте фактическую дату приемки квартиры от нее и неустойка будет потом рассчитываться, а по неустойке до обращения в суд необходимо направить в адрес застройщика претензию
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, договор с рынком заключен до 15 мая, есть акт приема передачи. Арендодатель отказывается продлевать договор аренды, потому что под рынком будет ремонт коммуникаций, а после этого рынок подлежит сносу, т. к. Контейнера не соответствуют стандартам РФ, но обещанной альтернативной площадки не предоставлено, предлагают занять пустующие контейнера на других рынках, но они тоже не соответствуют стандартам РФ, в ужасном состоянии и тоже в дальнейшем подлежат сносу! Наши контейнера находятся в ДНР, куплены неофициально и переоформлены на наше имя задолго до войны в нашем регионе, но из прошлых документов у нас только договор аренды с рынком! Арендодатель требует чтоб мы оформили акт приема-передачи, но без альтернативы нашим торговым местам мы не хотим этого делать!!! Скажите пожалуйста мы можем не оформлять акт приема-передачи? Почему нас просят его оформить, если могут это сделать в одностороннем порядке? Какой закон на нашей стороне? Как нам добиться правды?
Здравствуйте,
Подписан договор аренды нежилого помещения для комерческой деятельности, с внесением обеспечительного платежа.
К договору идут 2 приложения. Одно из них акт приема передачи помещения. Тоже подписан, но даты на акте проставим в момент просмотра и передачи помещения.
Как только появился доступ в помещение, осмотр произведен, принято решение о отказе в аренде. О этом арендодатель уведомлен.
Вопрос 1.
Является ли договор завершенным?
Вопрос 2.
Если нет. То могу ли я требовать вернуть обеспечительный платеж обратно.
При условии, что в договоре прописан не возврат обеспечительного платежа?
Вопрос 3.
Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее?
Спасибо.
Я купил ноутбук в Анапе dns-shop фирмы tecno. Спустя 3 месяца, монитор перестал включаться. Я хочу сдать его по гарантии и вернуть деньги. Могу ли я запросить средства вместо ремонта. Что если с даты покупки ноутбук подорожал? Нужно ли в акте приемке указывать что внешних дефектов и повреждений нет. Нужно ли вести видеофиксацию
Вопросы использования двора (придомовой территории), в том числе и для проведения праздника, решают собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Согласно статье 44 Жилищного кодекса РФ (пункт 2.1 части 2), вопросы использования придомовой территории, в том числе для проведения праздников, спортивных и иных мероприятий, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Именно собственники принимают решение о том, как может использоваться земельный участок под домом, включая его благоустройство и досуговое применение. Так ли это?
Смысл в том, что дети сами организовывают свой досуг во дворе, но что если этим будут заниматься сами граждане или те же собственники помещений МКД? Что поменяется, нужно ли разрешение от адм и ведомств.
Прошу ссылки на статьи, указывающие на разрешение (отсутствие запрета), на проведение мероприятий во дворе.
Спасибо большое! есть претензии по неустойке. готовим документы в суд. этот момент как то надо отражать в акте?
Если по неустойке то в акте не надо это дополнительно указывать, главное поставить в акте фактическую дату приемки квартиры от нее и неустойка будет потом рассчитываться, а по неустойке до обращения в суд необходимо направить в адрес застройщика претензию