Что делать, если проверка качества планшета по повторной неисправности просрочена?
Добрый вечер, планшет в сервисном центре отправляли на проверку качества производителю (на основании повторной неисправности после ремонта, срок 20 дней по закону). По состоянию на 21 день с момента передачи планшета -результатов нет. В сервисном центре говорят, что планшет в обратном пути и все вопросы решим по его возвращению. Является ли затрата времени на доставку товара после экспертизы законным основанием для просрочки срока в 20 дней? Моя цель - вернуть деньги за некачественный товар.