Несем ли мы ответственность за муниципальный дом, в котором мы не живём 7 лет?

Здравствуйте! У нас ситуация такая: мы жили в муниципальном доме, и нашими родителями был нанёс вред ( сняты доски с потолка и пола), мы там не живём 7 лет, пол года назад родители умерли, и сейчас сельский совет хочет подать на нас в суд. При том, что за эти 7 лет дом сам рушился и в него кто-то проникал брал и ломал что хотел. Законно ди это? Ещё нам не разрешают продавать надворные постройки, которые строили мои родители и муниципальными они не являются. Как нам быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

, Елена, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законно ди это?
Елена

Нет, не законно. Вы не отвечаете за действия родителей.

Ещё нам не разрешают продавать надворные постройки, которые строили мои родители и муниципальными они не являются
Елена

Вот здесь они правы, у родителей же нет свидетельства о праве собственности на эти постройки. Они являются самовольными постройками (скорее всего), и не включаются в наследственную массу.

Если только разберете и продадите стройматериалы..