Могу ли я подать на алименты, если муж не считает нужным зарабатыавать для семьи деньги?

Здравствуйте! У меня двое детей живем вместе с мужем! Муж не считает нужным работать,могу ли я подать на него алименты,но при этом жить вместе? Я работать не могу,дети маленькие,живем на детские деньги,где родственики помогают!

, Елена, г. Челябинск