8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая компенсация полагается при увольнении во время отпуска по уходу до трех лет?

Какая компенсация полагается при увольнении во время отпуска по уходу до трех лет?

Здравствуйте.

На конец января я находилась с отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Позвонили с работы и сказали, что иностранный заказчик, который платил деньги нашей компании, больше с нами работать не будет. И все сотрудники "свободны" (я подрабатывала во время отпуска по уходу здесь же неофициально, удаленно, и платили неофициально). В основном сотрудники согласились уйти по собственному.

Меня скорее всего тоже уволили по собственному, хотя я проживаю в другом месте и ничего не подписывала (на тот момент было неважно, уволят или нет, даже не поинтересовалась, но компенсация за отпуск по уходу приходить перестала, значит, уволили).

Вопрос у меня вот в чем: если не по собственному желанию, при увольнении во время отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, какую компенсацию может (должен) выплатить работодатель? Можно ли от него что-то требовать сейчас, фактически, спустя 3,5 месяца после увольнения?

Я хотела забыть про это, но осталась неудовлетворенность в этом вопросе. И кое-кто из сотрудников, получив помощь юристов, смог взять компенсацию, хотя работодатель очень неохотно расстаётся с деньгами....

Интересно, есть ли на данный момент (или была ли сразу при увольнении?) возможность получить какую-то компенсацию?

06 мая 2016, 15:20, Ксения, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Вопрос у меня вот в чем: если не по собственному желанию, при увольнении во время отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, какую компенсацию может (должен) выплатить работодатель? Можно ли от него что-то требовать сейчас, фактически, спустя 3,5 месяца после увольнения?
Ксения

Здравствуйте. Тут незаконное увольнение и можно восстановится на работе и получается получить з/п за время незаконного увольнения и компенсацию морального вреда.

Но срок обращения в суд Вы пропустили и восстановить его шансов не очень много, если работодатель заявит о пропуске срока исковой давности.

06 мая 2016, 20:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Я в декретном отпуске до трех лет наше ИП закрывают что делать писать заявление на увольнение и будет ли какая не будь компенсация
Я в декретном отпуске до трех лет наше ИП закрывают что делать писать заявление на увольнение и будет ли какая не будь компенсация
11 сентября 2020, 14:04, вопрос №2859849, lariss, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Добрый день нахожусь в декретном отпуске до трех лет, на данный момент ребенку год и девять месяцев, могу ли я сейчас уволиться с работы?
Добрый день нахожусь в декретном отпуске до трех лет, на данный момент ребенку год и девять месяцев, могу ли я сейчас уволиться с работы?
25 мая 2020, 07:10, вопрос №2782296, Диана, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Положена ли компенсация за неиспользованные дни отпуска в 2020 году при увольнении в начале года?
Здравствуйте, я увольняюсь в январе 23 числа по собственному желанию. Заведомо предупредив об этом начальство. Положена ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска за 2020 год? Я неуспеха отгулять ни одного дня за этот год. В другие годы работы неотгуленных дней нет. В компании проработала 6 лет
18 января 2020, 18:20, вопрос №2651439, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выходные за ранее отработанные дни во время отпуска
Здравствуйте. Живу и работаю в г. Сургут, местность, приравненная к районам Крайнего Севера. Мне полагается ежегодный отпуск общей продолжительностью 44 календарных дня, из них 28 - основной, 16 - дополнительный. Правильно ли я понимаю, что ежегодно я обязан отдыхать 28 дней основного отпуска, а оставшиеся 16 дней отпуска я могу не брать, а потом за эти не отгуленные дни получить компенсацию при увольнении (ну или в конце года, если работодатель согласится)? И главный вопрос. Допустим, я ежегодно ухожу в отпуск на 28 дней, а 16 каждый раз остаются неотгуленные. При этом во время отпуска я выхожу на работу, что документально подтверждается. Могу ли я в этом случае в течение года брать выходные за свой счёт за ранее отработанные в отпуске дни? Заранее спасибо.
27 июня 2019, 18:39, вопрос №2415629, Евгений, г. Сургут
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по достижению ребенком трех лет - какой сценарий выбрать?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (не работаю). 27.11.2017 ребенку исполняется 3 года. Предполагаю, что работодатель предложит мне подписать увольнение по соглашению сторон, поскольку должность моя будет сокращена по достижению ребенком трех лет (мне звонили из отдела кадров обсудить этот вопрос, когда ребенку было еще полтора года). Хочу разобраться, как я могу остаться работать или что предпочтительнее, какие есть нюансы в случае сокращения и при увольнении по соглашению сторон. 1. В идеале, я хотела бы договориться с работодателем о дальнейшей работе. Насколько я понимаю, это возможно, только если мне подойдет одна из вакантных должностей. Остаться на своей должности в описанной ситуации я не могу? 2. Какова процедура и объем компенсаций от работодателя непосредственно и далее в центре занятости при варианте сокращения? И далее: 2.1 Могут ли мне прислать/вручить уведомление о сокращении должности до окончания отпуска по уходу за ребенком (27.09.2017, например?). Или обязаны дождаться 27.11.2017? 2.2 Мне обязаны предложить вакантные должности, насколько я понимаю, они могут быть ниже и с более низкой з/п – это не является нарушением закона? 2.3 В течение какого-то времени работодатель не должен искать сотрудников на мою должность (если заявляется, что должность сокращается)? Какие могут быть мои действия, если выяснится, что должность не сокращена и на ней работает другой сотрудник? 3. Какова процедура и объем компенсаций при увольнении по соглашению сторон? 3.1 Могу ли я обратиться в центр занятости и рассчитывать на дополнительную выплату окладов от работодателя при таком сценарии? 3.2 В таком варианте, насколько я понимаю, работодатель может сохранить мою должность и предложить ее другому сотруднику компании/новому сотруднику и это будет правомерно? 4. Когда я обязана приступить к работе – в день рождения ребенка или на следующий рабочий день? Могу ли я отложить дату сокращения/увольнения в случае своего больничного? (В плане операция, которую как раз могут перенести на конец ноября). Это не повлечет осложнений с работодателем? Буду признательна за консультацию со ссылками на соответствующие статьи законов, ТК. С уважением, Елена
30 августа 2017, 06:13, вопрос №1738101, Елена, г. Самара
28 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016