Как быть с недопониманием в заказе двери?

Заказали дверь -шпон 3 стекла.Долго выбирали ,смотрели на сайте фирмы.Пришли оговорили ,заказали заплатили.Казалось все.По факту-вместо 21 дня изготовления-40.Ладно,ждем.Привезли и о чудо....1 стекло(ужас-бойница).И вот теперь мне и мужу доказывают,что это именно наш выбор.При этом в договоре именно эта дверь с 1 бойницей и стоит,но я же не должна разбираться в их абривиатуре-Цезарь 3 и хорошо.Получается все стекла только на словах....Вернуть деньги(заплатили сразу)не хотят,изменить этот же заказ-наша дополнительная плата и то если возможно

, Света Мезенцева, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Привезли и о чудо....1 стекло(ужас-бойница).И вот теперь мне и мужу доказывают, что это именно наш выбор.При этом в договоре именно эта дверь с 1 бойницей и стоит, но я же не должна разбираться в их абривиатуре-Цезарь 3 и хорошо.Получается все стекла только на словах...

Светлана, пишите претензию, просите заменить вам дверь на то, что аас устраивает, Её следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свою претензию, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде. Так и пишите в ней,( для них) но имейте ввиду, что реально в суде будет добиться чего то не просто, потому что договор вы подписали.

Света Мезенцева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Продолжение дверного вопроса.доказать ,естественно,невозможно,т.к.это только мы просили 3 стекла,а по недоусмотрению заказа(и их маркировки в договоре не могли знать) привезли с 1.Но отказаться то возможно,т.к.дверь не устраивает?И сроки поставки упущены.Ждали,нервничали,не поехал муж в отпуск...Есть возможность просто отказаться ,вернуть сумму за минусом каких либо издержек с их стороны?