8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с недопониманием в заказе двери?

Заказали дверь -шпон 3 стекла.Долго выбирали ,смотрели на сайте фирмы.Пришли оговорили ,заказали заплатили.Казалось все.По факту-вместо 21 дня изготовления-40.Ладно,ждем.Привезли и о чудо....1 стекло(ужас-бойница).И вот теперь мне и мужу доказывают,что это именно наш выбор.При этом в договоре именно эта дверь с 1 бойницей и стоит,но я же не должна разбираться в их абривиатуре-Цезарь 3 и хорошо.Получается все стекла только на словах....Вернуть деньги(заплатили сразу)не хотят,изменить этот же заказ-наша дополнительная плата и то если возможно

, Света Мезенцева, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Привезли и о чудо....1 стекло(ужас-бойница).И вот теперь мне и мужу доказывают, что это именно наш выбор.При этом в договоре именно эта дверь с 1 бойницей и стоит, но я же не должна разбираться в их абривиатуре-Цезарь 3 и хорошо.Получается все стекла только на словах...

Светлана, пишите претензию, просите заменить вам дверь на то, что аас устраивает, Её следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свою претензию, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде. Так и пишите в ней,( для них) но имейте ввиду, что реально в суде будет добиться чего то не просто, потому что договор вы подписали.

0
0
0
0
Света Мезенцева
Света Мезенцева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Продолжение дверного вопроса.доказать ,естественно,невозможно,т.к.это только мы просили 3 стекла,а по недоусмотрению заказа(и их маркировки в договоре не могли знать) привезли с 1.Но отказаться то возможно,т.к.дверь не устраивает?И сроки поставки упущены.Ждали,нервничали,не поехал муж в отпуск...Есть возможность просто отказаться ,вернуть сумму за минусом каких либо издержек с их стороны?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 06.05.2016