Можно ли требовать от УК демонтаж или замену замка тамбурной двери

Здравствуйте, у меня с соседом на 2 квартиры стоит тамбурная дверь, дети ходят гулять и оставляют ее открытой, а сосед против того что бы дверь была открыта, но детям не открыть ключём дверь так как для них это очень тяжело, могу ли я требовать у УК сменить замки или демонтировать дверь?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Если  тамбурная  дверь   установлена соседом, УК обязана  ее демонтировать по Вашему обращению.

Если дверь  установлена   застройщиком  в  соответствии с проектом  дома, она является общим имуществом  собственников  МКД.

При этом  УК  по Вашему обращению  не вправе демонтировать   дверь либо сменить замки.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/