Какой договор заключить при устройстве на работу?

Можно ли заключить с барменом или администратором кафе гражданско-правовой договор, договор подряда или возмездный договор? не оформляя официально по трудовой книжке. Сотрудница не хочет оформляться, так как получает льготы. Как обезопасить себя?

, Наталья, г. Пермь

Наталья, у вас нет вариантов, чтоб обезопасить СЕБЯ, вы должны заключить с этой гражданкой только трудовой договор. Мы вот как раз сейчас разбираем ( пытаемся помочь) клиенту работодателю, который не сделал это во время и теперь имеет массу неприятностей и проверок и из прокуратуры, и из трудовой инспекции и из налоговой, поэтому я бы не советовала вам идти на поводу у этой дамы, не хочет устраиваться потрудновоспитуемее договору- не берите е