8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор страхования КАСКО?

Договор КАСКО с "АНТАЛ-СТРАХОВАНИЕМ" заключен 26.02.16. Вступит в силу 23.05.16г. Только сегодня узнал о приостановке лицензии СК. Могу ли расторгнуть договор и вернут ли деньги?

05 мая 2016, 18:03, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер. Да, можете.

Данное право предусмотрено ст. 450.1 ГК РФ

3. В случае отсутствия у одной из сторон договора лицензии на осуществление деятельности или членства в саморегулируемой организации, необходимых для исполнения обязательства по договору, другая сторона вправе отказаться от договора (исполнения договора) и потребовать возмещения убытков.
05 мая 2016, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как расторгнуть договор страхования Каско, если кредит уже погашен?
Добрый день ! Брала авто кредит в салоне , естественно навязали страховку Каско . Весь кредит выплатила меньше чем за год , хотела расторгнуть страховой договор , а не тут то было , там четко прописано , что при расторжении договора , возврат страховой премии не производится (считается полностью заработанной страховщиком) . После полного изучения полиса , я нашла ошибку в заполнении !!!! Могу я расторгнуть договор , по причине не соответствия ?
06 июля 2017, 10:19, вопрос №1688663, Ольга, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
ОСАГО, Каско
Страховая компания отказала в направлении на ремонт по КАСКО, можно ли расторгнуть договор страхования?
Здравствуйте. Страховая компания отказала в направлении на ремонт по КАСКО, можно ли расторгнуть договор страхования, отремонтировать авто и далее подать на них в суд.
05 февраля 2017, 12:20, вопрос №1526788, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Могу ли я расторгнуть договор страхования финансовых рисков и вернуть деньги?
Добрый день. При оформлении автокредита в русфинанс банк 92 тыс рублей. Мне обязали оформить полный полис Каско в ВСК, а также составили договор страхования финансовых рисков с ООО "Сосьете Женераль Страхование." Зачем мне две страховки? Могу ли я расторгнуть договор страхования финансовых рисков и вернуть деньги?
22 сентября 2015, 10:04, вопрос №983039, Евгения Инкина, г. Балашов
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть Договор страхования жизни
Юрист-консультант Здравствуйте, при оформлении потребительского кредита в банке СЕТЕЛЕМ (владелец Сбербанк) нам навязали Договор страхования жизни Сбербанка и сказали, что если мы решим расторгнуть Договор страхования , это можно сделать в любой момент. Договор на кредит и Договор страхования подписаны нами 03.12.2014. Сейчас мы решили расторгнуть Договор страхования, но компания Сбербанк Страхование жизни говорит что это нужно было сделать в течении 21 дня с момента подписания Договора или теперь в случае досрочного погашения кредита. Скажите пожалуйста так ли это и возможно ли расторгнуть Договор страхования и не оплачивать ежемесячно страховку?
09 февраля 2015, 15:32, вопрос №719137, Баранова Римма, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как расторгнуть договор по КАСКО и от несчастного случая?
Добрый день! Покупал машину в другом городе в кредит.В салоне оформили две страховки- КАСКО и от несчастного случая. Страховой компании, которая оформляла страховку,как оказалось в нашем городе нет(хотя в салоне при покупке утверждали обратное), да и цены можно найти подешевле. Подскажите, возможно ли расторгнуть договора страхования и вернуть хотя бы часть денег? Заранее спасибо.
27 мая 2014, 06:54, вопрос №460378, Константин, г. Новокузнецк
7 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2016