8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Германии имеет право в г. Москве купить квартиру и платит ли с этого налог?

гражданин Гермаании имеет право купить в г Москве РФ квартиру и платит ли с этого налог??7 Как оформляется договор купли продажи с гражданином Германи и платят ли с этого налог и что лучше,выгоднее дарение? или продажа и какие налоги с этого будут платить?

05 мая 2016, 15:08, Наталия, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Гражданин ФРГ может покупать жилье в РФ точно так же как и граждане РФ. Никаких отличий нет. Договор оформляется точно также как и с гражданином РФ. Надо, чтобы он сделал перевод паспорта. При покупке он налог не платит. При продаже платит как иностранец 30%. Если он близкий родственник — тогда выгоднее дарение, так как при дарении близким родственникам, одаряемый освобождается от уплаты налога. Если неблизкий родственник или вообще не родственник — платит налог с дарения так же как и иностранец 30%.

05 мая 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Ушакова
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Наталия, иностранный гражданин вправе купить квартиру в РФ. Согласно ст. 62 Конституции РФ иностраннве граждане полтзуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ. Налог также подлежит оплате. При продаже квартиры иностранный гражданин не являющийся резидентом РФ должен будет оплатить налог в размере 30%. Резиденты оплачивают налог по ставке 13%.

При Дарении не близким родственникам возникает надог.

Вы опишите какой нужен результат в итоге, я Вам напишу как лучше сделать.

05 мая 2016, 16:19
0
0
0
0

чтобы уплачивать налог по ставке 13% необходимо стать резидентом, то есть фактически продивать в РФ скммарно не менее 183 дней за последние 12 месяцев.

05 мая 2016, 16:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Пока оформляется вступление в наследство, кто имеет право проживать в его квартире и как получить временную регистрацию в этой квартире
Здравствуйте, умер отец. Пока оформляется вступление в наследство, кто имеет право проживать в его квартире и как получить временную регистрацию в этой квартире
25 июля, 13:31, вопрос №3073204, Елена, г. Краснодар
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли моя супруга, оформленная как самозанятое лицо заниматься сдачей этой квартиры в аренду (на супругу доверенность не оформлена), получать доход и платить с этого налог
Добрый день , на меня оформлена нотариальная доверенность от родственника на управление квартирой (в том числе сдача в наем) . Может ли моя супруга , оформленная как самозанятое лицо заниматься сдачей этой квартиры в аренду (на супругу доверенность не оформлена), получать доход и платить с этого налог. Смысл действия в том чтобы я не получал официально доход от сдачи квартиры. Согласно НК мы с супругой взаимозависимые лица. Как я вижу , все законно . Прав ли Я ?
18 января, 16:25, вопрос №2963510, Андрей, г. Подольск
7 ответов
Право собственности
Будет ли иметь право ребенок на эту квартиру?
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста. Вышла замуж за мужчину, у которого ребенок от первого брака, которому муж выплачивает алименты. Взяли с ним в общую собственность квартиру в ипотеку. Будет ли иметь право ребенок на эту квартиру? И можно ли изменить документы / подготовить какие-то дополнительные документы, чтобы ребенок не имел право на эту квартиру?
23 марта 2020, 11:16, вопрос №2721456, Юлия, г. Балаково
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Надо ли мне платить налог с продажи квартиры и какой размер этого налога будет?
Добрый день. Меня зовут Павел. Квартира куплена моей Матерью и братом в 2014 году. В 2015 году по дарственной брат переписывает свою долю на меня. В 2016 году долю Матери я оформил тоже на себя(перешла по наследству в связи со смертью Матери).Сейчас я хочу продать квартиру. Надо ли мне платить налог с продажи квартиры и какой размер этого налога будет?
24 ноября 2016, 12:35, вопрос №1451951, Павел, г. Норильск
8 ответов
Право собственности
Может ли временно прописанный гражданин РФ, иметь право на часть приватизированной квартиры?
Может ли временно прописанный гражданин РФ иметь право на часть приватизированной квартиры по окончанию договора.
12 февраля 2016, 14:40, вопрос №1141297, Владимир Пермяков, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016