Куда обращаться и какие мои дальнейшие действия

Доброе время суток! Возникла проблема, требующая помощи юриста. Я работаю в областной поликлинике на должности младшего мед.персонала (санитарки) с 2009 г с 15 июля(( -при выработке 10 лет - на пенсию с 50 лет (мне 47 лет будет 19.10.2016г)до пенсии 3 года.))..рентген отделения(заправляем проявочные машины, помогаем проводить скопии кишечника, желудка , пищевода, проявляем снимки , моем стены с уксусом ледяным) с утра до вечера находимся в кабинете, а с 13.00 начинаем мыть полы.должностные обязанности прежние,вредность снимают(врачи и медсестры носят дозиметры --мы нет)), дополнительного отпуска не будет , медицинского стажа премий в день медика, компенсаций и стимулирующих ежемесячных в размере 1000 рублей-- тоже. с заработной платой в 6800руб. Работодатель Областной поликлиники заявил, что с 1 июля 2016 года переведут в уборщицы , но нам сказали , что будут рассматривать 6 месяцев . В случае моего не соглашения, он заявил, буду подвергнута увольнению. Имеет ли право работодатель перевести меня на ниже оплачиваемую должность, если при этом работу я буду выполнять ту же?я знаю , что это не законно , но какие мои дальнейшие действия?

с уважением Галина Владимировна Орлова.05.05.2016.

, Галина,
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Галина! Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав. Так же еще одним преимуществом обращения с жалобой в трудовую инспекцию является то, что

работник может просить проведения конфиденциальной проверки, то есть трудовая
инспекция при проведении проверки не сообщит работодателю имени работника,
который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя.