Как оформить всю квартиру на отца? Какие документы для этого надо?

Я Александр. У меня квартира в равных долях с дочерью. Как оформить юридически всю квартиру на себя? Дочь не против. Мой телефон 84954466665.

, Александр, г. Москва
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Александр! Вам необходимо обратится к нотариусу для составления и заверения договора дарения.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть дочь вам свою половину подарит. Можно это все оформить в простой письменной форме и сдать на регистрацию в МФЦ. Стоимость регистрации договора 2000 р. Нужно её свидетельство о собственности