Как взыскать долг, если деньги передавались без расписки?

В 2001 году по моей доверенности на мать она продала частный дом за 45 тыс.рублей.Без моего ведома мать отдала полученные от продажи дома деньги моей родной сесетре с мужем на бизнес который у них прогорел.уже столько лет пытаюсь вернуть с них долг и все без результатно.догл не отрицают но пока и говорят денег нет,да и цена на дом в настоящий момент выросла.Подскажите что я смогу сделать в данной ситуации и если какая то надежда получить долг.С уважением Камышева Жанна Негматулловна

, Жанна, г. Узловая
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Жанна Негматулловна!

Боюсь, что и за давностью лет, и за неимением у сестры денег успеха по взысканию этих денег в судебном порядке не будет.

Вы можете взять у сестры расписку в том, что она должна Вам определённую сумму. И в расписке укажите срок возврата денег.

И если сестра не исполнит это обязательство по расписке, то Вы уже можете обращаться в суд с иском о взыскании долга.

Удачи!