8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли использовать против меня мою ксерокопию паспорта?

Добрый день. Полчаса назад приходил человек представившийся сотрудником банка и предложил оформить заявку на кредитную карту. Я отказался. Тогда он попросил написать заявку указав в ней ложные данные по своей работе и зарплате (заниженные) чтобы банк отказал а он получил за эту анкету сто рублей. Я его пожалел и написал, он сфотографировал мой паспорт и ушел. А сейчас я боюсь: а если это мошенник, а у него сейчас есть ксерокопия моего паспорта и образец моей подписи.... он оставил свой номер телефона и имя. Я звонил в банк но они сказали что по этим данным не могут сказать их ли это сотрудник или нет и что ничем помочь не могут. Что делать? И нужно ли что либо делать?

Показать полностью
, Илья, г. Киров
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Илья!

По копии паспорта кредит не оформляют — минимум скан документа.

Скорее всего, к Вам заходил клиентский менеджер банка, который получает бонусы от каждой заявки на кредит. Он уверен, что банк не одобрит Вашу заявку. Но может так случиться, что система, отбирающая клиентов, выберет Вас, несмотря на заниженные доходы.

Но никто не вправе обязать Вас заключать кредитный договор без Вашего желания. Не захотите — откажитесь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016