Что делать, если начальник поменял систему оплаты, не предупредив?

Работодатель незаконно меняет систему оплаты

Пока была в отпуске работодатель сменил систему оплаты в очередной раз. Это происходит примерно раз в месяц. Притом он не предупреждает об этом приказом под роспись. А просто приносит зп меньше, чем должно быть, а если у нас возникает вопрос "Почему?", то говорит, что он подумал и решил, что надо бы сменить систему оплаты. и это всегда касалось всех сразу, а не отдельно кого-то.

Как работодатель на самом деле может менять систему оплаты?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Изменение условий трудового договора должно происходить с согласия работника. Напишите жалобу в инспекцию труда.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

На что ссылаться? И за какой срок должен предупредить?